Data da ultima atualiza�ao
25/06/2018



Leitura

Premiados Congresso SBPT 2018 Parceria SPPT/GSK

A SPPT divulga a lista dos sócios premiados para o patrocínio para o Congresso Brasileiro de Pneumologia e Tisiologia 2018 – Parceria SPPT/GSK.

O sorteio contemplou 67 vagas para médicos sócios adimplentes com a SPPT em 2018 e 3 vagas para médicos residentes que comprovaram o envio de trabalhos científicos para o congresso.

Cabe esclarecer que das 10 vagas inicialmente destinadas para médicos residentes e pós-graduandos que enviassem trabalhos, 7 foram realocadas para as vagas destinadas aos sócios médicos adimplentes, visto que recebemos a comprovação do envio de apenas três trabalhos.

No total foram 171 inscritos, sendo que destes, 138 médicos estavam adimplentes com a anuidade 2018 da SPPT.

O sorteio foi realizado de forma eletrônica, na sede da SPPT, na data de 06 de junho de 2018 (imagens no site), na presença do Presidente, da Diretora de Divulgação e do Secretário da SPPT. Os números foram distribuídos aos concorrentes de forma alfabética crescente para o sorteio eletrônico.



Configuração do sistema




Números sorteados


Link do sorteio realizado: http://www.sorteandoja.com.br/sorteio/1528317817-patrocinio-gsksppt-congresso-brasileiro-2018

Seguem os nomes dos 67 contemplados no sorteio, dos 3 residentes e dos interessados que preencheram os critérios para o certame.

Sorteados Números sorteados Nome
  1 Ada Maria Dourado
  2 Adriana Avila de Almeida
Premiado 3 Alberto Arouca Monteiro Filho
  4 Aldo Agra de Albuquerque neto
Premiado 5 Alexandre Franco Amaral
  6 Alfonso Eduardo Alvarez  
  7 André Loiuis Lobo Nagy
  8 André Yutaka Amorim Suzuki
  9 Andrei Augusto Assis de Campos Cordeiro
  10 Antonio Nelson Cincotto
  11 Antonio Pereira Coelho Neto
Premiado 12 Antonio Pretel Junior
Premiado 13 Ariadne de Oliveira Dessunte
  14 Arthur Feltrin
Premiado 15 Beatriz Dalcolmo de Almeida Leão
  16 Bruno Guimaraes Silvado
  17 Bruno Leôncio de Moraes Beraldo
  18 Carla Bastos Valeri
  19 Carlos Eduardo Petraglia
Premiado 20 Carlos Luis Botto Rosa
  21 Cidney Knupp Neves
  22 Claudio Shoki Kavaguti
  23 Cristina de Mendonça Martins Teixeira  
Premiado 24 Daniel Stelmach
Premiado 25 Danielle Cristine Campos Bedin
  26 Danielle silva de almeida philipp
Premiado 27 Danilla Assad Fernandes
  28 Diana Arrais de Souza Rangel
Premiado 29 Dulcilene Salvadora   Neto
Premiado 30 Eduardo Litke Veneno  
Premiado 31 Erica Nishida Hasimoto
Premiado 32 Fábio Kendi Yamauchi
Premiado 33 Federico Garcia Pereda
  34 Felipe Marques da Costa  
Premiado 35 Fernanda Coccolin
Premiado 36 Fernanda Mayumi nomura
  37 Fernando Scalambrini Costa
  38 Fernando Seiji Ueno Gil
Premiado 39 Flavio Roberto Garbelini de Oliveira
Premiado 40 Glaucia Cristina Godinho Alves Lima
Premiado 41 Greice Elen Capelli
Declinou
42 Guilherme Marçal Oliveira Rodrigues da Silva  
Premiado 43 Gustavo Frazatto Medeiros de Miranda
Premiado 44 Ibraim Almeida
Premiado 45 Jefferson Benedito Pires de Freitas
Premiado 46 João Claudio da Paixão
Premiado 47 Jonathan Jerias Fernandez
Premiado 48 Jorge Henrique Mangili Buffa  
  49 José Ricardo Bandeira de Oliveira Filho
  50 Jose Claudio Teixeira Seabra
  51 Jose Dirceu Ribeiro
  52 Juliana Valerio Pinaffi
  53 Kamilla Tonini Delamonica  
Premiado 54 Kelly Maria Oliveira
Premiado 55 Kleber Pissolatti Pellucci
  56 Laura Deltreggia
Premiado 57 Laura Fonseca Queiroz
Premiado 58 Leonardo Furno Petraglia
  59 Leonardo Ignacio Cação
  60 Lethicia Domingos Paulo
  61 Liana Pinheiro Santos
  62 Liana Sousa Coelho
  63 Lilia Azzi Collet da Rocha Camargo
Premiado 64 Luciene Franza
Premiado 65 Luis Marcelo Pacheco Rotondaro
  66 Luiz Antonio da Silveira
Premiado 67 Luiz Augusto Trajano Bramante
  68 Luiz Cordovani Filho
Premiado 69 Luiz Francisco Ribeiro Medici
Premiado 70 Luiz Ricardo Menezes Bastos
  71 Maíra Thomazini Rodrigues
Premiado 72 Magali Nunes
Premiado 73 Marcela Araujo Castro
Premiado 74 Marcela Fiusa Marques Madeira
  75 Marcio Adriano Leite Bastos
Premiado 76 Marco Aurelio Cozimo
  77 Maria Amelia A. Fernandes Prandoni
  78 Maria Cecilia Petrone Cardosi
Premiado 79 Maria Cristina Alochio de Paiva
Premiado 80 Maria Do Pilar Carneiro Bertolace
  81 Maria Enedina Claudino de Aquino Scuarcialupi
  82 Maria Helena Magalhães da Silva Rezende
Premiado 83 Maria Ines Bueno de Andre Valery
  84 Maria Tereza Raymundo Dias
Premiado 85 Mariano Bordon Sosa
Premiado 86 Marilia Gabriela Corsi de Andrade Dias
Premiado 87 Marina Yuri Teramae
Premiado 88 Mario Antonio Faria Pires
Premiado 89 Mary Anne Kowal Olm
Premiado 90 Mayra Peraro Jorge
  91 Milena Tenorio Cerezoli
Declinou
92 Miriam Henny Katz
  93 Monique da Silva Pessi
  94 Naiara de Sousa Nogueira
  95 Nelson de Araujo Vega
Premiado 96 Nilton Gonçalves dos Santos Junior  
  97 Nivaldo Cassiano Bachichi
  98 Patricia Helena Busaneli Silva
  99 Paula Catarina Caruso
Premiado 100 Paula Silva Gomes
  101 Paulo Cesar Ribeiro de Carvalho
Premiado 102 Paulo Pratscher  
Premiado 103 Paulo Roberto Araujo Mendes
Premiado 104 Priscila Cilene Leon Bueno de Camargo
  105 Rafaela Boaventura Martins
  106 Raquel Lourdes Murillo Alcoreza
  107 Reinaldo Alexandre de Carvalho Massucio
  108 Renata Ferlin Arbex
  109 Renato Miranda Lima
  110 Renato Moraes Salles de Figueiredo
Premiado 111 Renato Pompiano Figueiredo
  112 Ricardo Beneti  
  113 Ricardo Milinavicius
Premiado 114 Ricardo Santos Coelho
  115 Roberta A. Buffone  
  116 Robertson Rodrigues Pereira Junior
  117 Rodrigo Frange Miziara Mussi
Premiado 118 Rodrigo Garcia Todaro  
Premiado 119 Rodrigo Perez
Premiado 120 Romilda Aparecida Nakayama
  121 Roseli da Rocha Brito
Premiado 122 Sergio Grava
Premiado 123 Sergio Luis Marson
Premiado 124 Shingi Suenaga
  125 Simone Alves do Vale
  126 Simone Perez Pilli
Premiado 127 Talita Jacon Cezare
  128 Teresa Yae Takagaki
Premiado 129 Valeria Cristina Vigar Martins
Premiado 130 Valmar Queiroz Medeiros
  131 Valter Eduardo Kusnir
  132 Waldimir Carollo dos Santos
  133 Waldomiro José Giacomini Filho
Premiado 134 Walter Nogueira da Silva Junior
Premiado 135 Weber Luis Calil
     
    Residentes:
 Premiado   Bruna Cavalcante Torres
 Premiado   Jamili Leite da Silva
 Premiado   Priscila de Abreu Franco






Configuração do sistema



Números sorteados


Seguem os nomes dos 2 novos contemplados no sorteio, após devolução de 2 vagas.

Sorteados Número Sorteados Nome
1 Ada Maria Dourado
2 Adriana Avila de Almeida
3 Aldo Agra de Albuquerque neto
4 Alfonso Eduardo Alvarez
5 André Loiuis Lobo Nagy
6 André Yutaka Amorim Suzuki
7 Andrei Augusto Assis de Campos Cordeiro
8 Antonio Nelson Cincotto
9 Antonio Pereira Coelho Neto
10 Arthur Feltrin
11 Bruno Guimaraes Silvado
12 Bruno Leôncio de Moraes Beraldo
13 Carla Bastos Valeri
14 Carlos Eduardo Petraglia
15 Cidney Knupp Neves
16 Claudio Shoki Kavaguti
17 Cristina de Mendonça Martins Teixeira
18 Danielle silva de almeida philipp
19 Diana Arrais de Souza Rangel
20 Felipe Marques da Costa
21 Fernando Scalambrini Costa
Premiado 22 Fernando Seiji Ueno Gil
23 José Ricardo Bandeira de Oliveira Filho
24 Jose Claudio Teixeira Seabra
25 Jose Dirceu Ribeiro
26 Juliana Valerio Pinaffi
27 Kamilla Tonini Delamonica
28 Laura Deltreggia
29 Leonardo Ignacio Cação
30 Lethicia Domingos Paulo
31 Liana Pinheiro Santos
32 Liana Sousa Coelho
33 Lilia Azzi Collet da Rocha Camargo
34 Luiz Antonio da Silveira
35 Luiz Cordovani Filho
36 Maíra Thomazini Rodrigues
37 Marcio Adriano Leite Bastos
38 Maria Amelia A. Fernandes Prandoni
39 Maria Cecilia Petrone Cardosi
40 Maria Enedina Claudino de Aquino Scuarcialupi
41 Maria Helena Magalhães da Silva Rezende
42 Maria Tereza Raymundo Dias
43 Milena Tenorio Cerezoli
44 Monique da Silva Pessi
45 Naiara de Sousa Nogueira
46 Nelson de Araujo Vega
47 Nivaldo Cassiano Bachichi
48 Patricia Helena Busaneli Silva
49 Paula Catarina Caruso
Premiado 50 Paulo Cesar Ribeiro de Carvalho
51 Rafaela Boaventura Martins
52 Raquel Lourdes Murillo Alcoreza
53 Reinaldo Alexandre de Carvalho Massucio
54 Renata Ferlin Arbex
55 Renato Miranda Lima
56 Renato Moraes Salles de Figueiredo
57 Ricardo Beneti
58 Ricardo Milinavicius
59 Roberta A. Buffone
60 Robertson Rodrigues Pereira Junior
61 Rodrigo Frange Miziara Mussi
62 Roseli da Rocha Brito
63 Simone Alves do Vale
64 Simone Perez Pilli
65 Teresa Yae Takagaki
66 Valter Eduardo Kusnir
67 Waldimir Carollo dos Santos
68 Waldomiro José Giacomini Filho

A agência oficial de turismo contratada para Congresso SBPT 2018 entrará em contato com os contemplados.

A SPPT agradece a participação de todos e o apoio institucional da GSK, desejando um excelente congresso em Goiânia.
 
Roberto Rodrigues Júnior                        
Presidente da SPPT
                                
Eloara Campos
Diretora de Divulgação

Wagner Nascimento de Oliveira

Secretário/Técnico em TI SPPT

 





aaa aaa


Apoio


Novartis

 

Rua Machado Bittencourt, 205 8 andar, cj.83 - Vila Clementino - 04044-000 - São Paulo - SP Tel: 0800-171618 - sppt@sppt.org.br