Data da ultima atualiza�ao
14/12/2017



Regionais

 

REGIONAL ABC

Abrange as cidades Diadema, Santo André, São Bernardo do Campo e São Caetano do Sul.

R. Mediterrâneo, 299 Cj 72
09750-420 - São Bernardo do Campo/SP
clava@terra.com.br / molapa@uol.com.br
Presidente:  Claudia Maria de Medeiros Pacheco
Secretária:  Mônica Silveira Lapa

REGIONAL ARARAQUARA / BAURU / BOTUCATU

Abrange as cidades Araçoiaba da Serra, Araraquara, Araras, Avaré, Barueri, Bauru, Botucatu, Cafelândia, Cotia, Ipeúna, Itapetininga, Itápolis, Itatinga, Leme, Novo Horizonte, Ourinhos, Piracicaba, Pirassununga, Registro, Rincão, Rio Claro, São Carlos, São João da Boa Vista, Sorocaba, Tatuí e Votorantim.

R. Voluntários da Pátria, 2104
14801-320 - Araraquara / SP
Telefone: (16) - 3336-5228(16) - 3336-5228
arbexma@techs.com.br / jeaantunes@uol.com.br
Presidente: Marcos Abdo Arbex
Secretário: José Eduardo Bergami Antunes

REGIONAL CAMPINAS

Abrange as cidades Americana, Amparo, Atibaia, Bragança Paulista, Campinas, Indaiatuba, Itapira, Itu, Jundiaí, Limeira, Mogi Mirim, Mogi-Guaçu, Nova Odessa, Santa Bárbara D'oeste, Santana do Parnaíba, Tietê, Valinhos e Vinhedo.

Hospital de Clínicas da Unicamp. Cidade Universitária
Secretaria de Pneumologia
Zeferino Vaz, S/N - Barão Geraldo
13086-002 - Campinas / SP
Telefone: (19) - 3521-7907(19) - 3521-7907 / 3521-8281
mleme@fcm.unicamp.br  / paulortoni@hotmail.com
Presidente: Maurício Sousa de Toledo leme
Secretário: Paulo Roberto Tonidandel

REGIONAL MARÍLIA

Abrange as cidades
Araçatuba, Assis, Birigüi, Dracena, Lins, Marília, Paraguaçu Paulista, Presidente Prudente, Quatá e Tupã.

Av. Cascata, 47
17515-300 - Marilia / SP
Telefone: (14) - 3422-2990(14) - 3422-2990
giselecra@superig.com.br / maude@famema.br
Presidente: Gisele César de Rossi Agostinho
Secretária: Maria de Lourdes Marmorato Botta Hafner

REGIONAL RIBEIRÃO PRETO

Abrange as cidades Batatais, Bonfim Paulista, Franca, Guará, Jaboticabal, Ribeirão Preto, São Joaquim da Barra e Sertãozinho.

Hospital das Clínicas - Campos Universitario
14048-900 - Ribeirão Preto/SP
Telefone: (16) - 3602-2631(16) - 3602-2631
paduaadri@gmail.comfplgalhardo@hotmail.com
Presidente: Adriana Ignácio de Pádua
Secretária: Fabíola Galhardo Rizzatti

REGIONAL SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

Abrange as cidades
Barretos, Bebedouro, Catanduva, Colina, Fernandópolis, Jales, Olímpia, Promissão, São José do Rio Preto, Tanabi e Votuporanga.

Rua Amadeu Segundo Cherubini, 365 - São Manoel
15091-250- São José do Rio Preto / SP
Telefone: (17) - 3121-7735(17) - 3121-7735 / 3121-7734
cleliaborralho@hotmail.com / lcsalviano@yahoo.com.br
Presidente: Clélia Margarete Trindade Borralho
Secretário: Leandro Cesar Salviano

REGIONAL SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

Abrange as cidades
Arujá, Caçapava, Campos do Jordão, Caraguatatuba, Guaratinguetá, Guarulhos, Itaquaquecetuba, Jacareí, Lorena, Mogi das Cruzes, Pindamonhangaba, São José dos Campos, São Sebastião, Suzano, Taubaté e Tramembé.

Rua Prudente Meirelles de Moraes, 291
12243-750 - São José dos Campos / SP
Telefone: (12) - 3922-5935(12) - 3922-5935
jeduoliveira@uol.com.br / malbastos@yahoo.com.br
Presidente: José Eduardo de Oliveira
Secretária: Márcio Adriano Leite Bastos

REGIONAL SANTOS

Abrange as cidades Guarujá, Santos e São Vicente.

Av. Ana Costa, 296 Conj 92 - Gonzaga
11060-000 - Santos / SP
Telefone: (13) - 2202-4942(13) - 2202-4942
alexmacedo23@gmail.com /
Presidente: Alex Macedo Gonçalves
Secretário: Thiago Fernandes Leomil







aaa aaa


Apoio


Boheringer

 

Rua Machado Bittencourt, 205 8 andar, cj.83 - Vila Clementino - 04044-000 - São Paulo - SP Tel: 0800-171618 - sppt@sppt.org.br