Abrange as cidades Diadema, Santo André, São Bernardo do Campo e São Caetano do Sul.

Rua Abilio Soares, 1111
04005-000 – Paraíso/SP
molapa@uol.com.br / chiesmartins@gmail.com
Presidente:  Mônica Silveira Lapa
Secretária:  Adriano Cesar Guazzelli

Abrange as cidades Araçoiaba da Serra, Araraquara, Araras, Avaré, Barueri, Bauru, Botucatu, Cafelândia, Cotia, Ipeúna, Itapetininga, Itápolis, Itatinga, Leme, Novo Horizonte, Ourinhos, Piracicaba, Pirassununga, Registro, Rincão, Rio Claro, São Carlos, São João da Boa Vista, Sorocaba, Tatuí e Votorantim.

R. Voluntários da Pátria, 2104
14801-320 – Araraquara / SP
Telefone: (16) – 3336-5228(16) – 3336-5228
arbexma@techs.com.br / jeaantunes@uol.com.br
Presidente: José Eduardo Bergami Antunes
Secretário: Marcos Abdo Arbex

Abrange as cidades Americana, Amparo, Atibaia, Bragança Paulista, Campinas, Indaiatuba, Itapira, Itu, Jundiaí, Limeira, Mogi Mirim, Mogi-Guaçu, Nova Odessa, Santa Bárbara D’oeste, Santana do Parnaíba, Tietê, Valinhos e Vinhedo.

Hospital de Clínicas da Unicamp. Cidade Universitária
Secretaria de Pneumologia
Zeferino Vaz, S/N – Barão Geraldo
13086-002 – Campinas / SP
Telefone: (19) – 3521-7907(19) – 3521-7907 / 3521-8281
mleme@fcm.unicamp.br  / paulortoni@hotmail.com
Presidente: Paulo Roberto Tonidandel
Secretário: Maurício Sousa de Toledo Leme 

Abrange as cidades Araçatuba, Assis, Birigüi, Dracena, Lins, Marília, Paraguaçu Paulista, Presidente Prudente, Quatá e Tupã.

Av. Cascata, 47
17515-300 – Marilia / SP
Telefone: (14) – 3422-2990(14) – 3422-2990
giselecra@superig.com.br / maude@famema.br
Presidente: Gisele César de Rossi Agostinho
Secretária: Maria de Lourdes Marmorato Botta Hafner

Abrange as cidades Batatais, Bonfim Paulista, Franca, Guará, Jaboticabal, Ribeirão Preto, São Joaquim da Barra e Sertãozinho.

Av. Santa Luzia, 550 – 1 andar – Súmare
14025-090 – Ribeirão Preto/SP
Telefone: (16) – 3913-8706 / 16 – 3402-1310
pedropompeu2@gmail.com / pamfmed@yahoo.com.br
Presidente: Pedro Luis Pompeu da Silva
Secretária: Paulo Antônio de Morais Faleiro

Abrange as cidades Barretos, Bebedouro, Catanduva, Colina, Fernandópolis, Jales, Olímpia, Promissão, São José do Rio Preto, Tanabi e Votuporanga.

Av. 23, 1205 – Centro
14780-000 – Barretos / SP
Telefone: (17) – 3322-8544 / (17) – 3234-3575
benedito.caiel@terra.com.br / luizhomsi1@gmail.com
Presidente:  Banedito Aparecido Caiel
Secretário: Luis Homsi

Abrange as cidades Arujá, Caçapava, Campos do Jordão, Caraguatatuba, Guaratinguetá, Guarulhos, Itaquaquecetuba, Jacareí, Lorena, Mogi das Cruzes, Pindamonhangaba, São José dos Campos, São Sebastião, Suzano, Taubaté e Tramembé.

Rua Vicente Costa Braga, 58 – Jd. das Nações
12030-150 – José dos Campos / SP
Telefone: (12) – 3253-4331 / (12) – 3632-9746
betinhomegda@hotmail.com / mariahprata@hotmail.com
Presidente: José Roberto Megda Filho
Secretária: Mariah Prata Soldi Passos Taube

Abrange as cidades Guarujá, Santos e São Vicente.

Av. Ana Costa, 296 Conj 92 – Gonzaga
11060-000 – Santos / SP
Telefone: (13) – 2202-4942
joseeduardo.idr@gmail.com / alexmacedo23@gmail.com
Presidente: José Eduardo Gregório Rodrigues
Secretário: Alex Gonçalves Macedo

Fechar Menu